К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2020 » Сентябрь » 13 » Праздник «Осенний вернисаж»
Праздник «Осенний вернисаж»

12 сентября 2020 года на территории МБОУ СОШ №18 г. Пензы состоялся праздник «Осенний вернисаж» для жителей микрорайона, учащихся школы и их родителей.

Вначале на старт вышли учащиеся 1-4 классов. Они приняли участие в «Больших гонках», преодолев непростой маршрут с полосой препятствий.

Эстафету приняли учащиеся 5-9 классов, подготовив вместе с родителями программу «Осеннее ассорти», кульминацией которой был  фестиваль-конкурс «Шарлотка-Фест». Ребята представили на суд компетентного жюри из числа родителей разнообразные блюда, приготовленные из осенних овощей: фаршированные кабачки и патиссоны, овощные маффины, запеканки из тыквы, запеченные с сыром баклажаны, выпечка с различной начинкой. В большом ассортименте были представлены яблочные пироги, известные всем «Шарлотки».

После дегустации блюд были объявлены победители в следующих номинациях:

• «Самая креативная презентация» была у пятиклассников;
  • «Самый оригинальный рецепт» представили 6-е классы;
  • «Лучше всех сервировали стол» к осеннему обеду 7-е классы;
  • «Самое вкусное блюдо», по мнению жюри, приготовили учащиеся 8- ых классов;
  • «Самое полезное блюдо» оказалось у девятиклассников.

Порадовало всех присутствующих выступление юных вокалистов, зажигательные танцы, музыкальные композиции, исполненные на саксофоне и трубе.

Солнечный сентябрьский день, спортивный азарт и вкусные блюда оставили яркие впечатления у детей и взрослых.