Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Приволжский научно-инженерный конкурс «Потенциал»
Приволжский научно-инженерный конкурс «Потенциал»

18 декабря состоялся открытый межрегиональный конкурс научных и инженерных проектов обучающихся образовательных организаций «Приволжский научно-инженерный конкурс «Потенциал» является отборочным этапом всероссийского конкурса научных и инженерных проектов «Балтийский научно-инженерный конкурс». В рамках установленный квоты 7 лучших работ направляются на финальный этап «Балтийского научно-инженерного конкурса».

Учредителями конкурса «Потенциал» являются министерство образования и науки Самарской области, фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодых учёных «Время науки», а также Самарский региональный центр для одарённых детей.

Конкурс направлен на повышение престижа инженерно-технических профессий и развитие проектно-исследовательской деятельности обучающихся по естественнонаучным и инженерным направлениям.

В конкурсе «Потенциал» принимают участие обучающиеся 8-11 классов школ и студенты СПО из Приволжского федерального округа (Самарская, Нижегородская, Пензенская, Оренбургская, Ульяновская, Саратовская, Кировская области, республики Башкортостан, Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Марий Эл).

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в работе данной конференции:

1. Кузнецов Артем, Егорова Дарья, Буйлов Антон – секция «Экология» - 1 МЕСТО, руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В. Данная работа, рекомендованная к участию во Всероссийской конференции в городе Санкт-Петербург!
  2. Котко Кристина  - участие,  секция «Биология. Физиология и  медицина», руководитель Горбунова Л.С.
  3. Егорова Мария, Воронин Александр – участие, секция «Техническое творчество», руководитель Воронина Н.В.
  4. Егорова Дарья – участие, секция «Физика», руководитель Жистина Л.Ф.

Желаем дальнейших побед!