Главная » 2020 » Август » 15 » Проект "Новая школа": в МБОУ СОШ №18 г. Пензы прошла акция "Родительская приемка"

14 августа 2020 в МБОУ СОШ №18 г. Пензы в рамках проекта «Новая школа» состоялась акция «Родительская приемка».

Ее цель – проверка школы на предмет ее готовности к новому учебному году. Участниками акции стали родители обучающихся школы №18, в том числе, будущих первоклассников.

В ходе осмотра помещений образовательного учреждения особое внимание было обращено на выполнение правил пожарной безопасности: работоспособность автоматической пожарной сигнализации и прямой связи с оперативным дежурным ЕДДС, наличие и состояние огнетушителей, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов.

Члены комиссии также получили консультации по вопросам организации питания школьников, выполнения требований санитарного законодательства, осмотрели пришкольную территорию. Во время приемки родители смогли убедиться в организации обеспечения антитеррористической безопасности, состояния систем электроснабжения и водоснабжения, оснащения мебелью, соответствующей возрастным особенностям учеников, провели осмотр помещений, в которых в 2020 году проводился текущий ремонт.

СТОП коронавирус!