Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2022 » Апрель » 19 » Проект «Уроки дружбы»
Проект «Уроки дружбы»

Иностранные студенты ПГУ рассказали обучающимся 5 "В" класса МБОУ СОШ №18 г. Пензы про традиции своих стран. Номинанты Премии ПГУ в направлении «Иностранный студент года» приняли участие в проекте «Уроки дружбы» — интерактивно-познавательной встречи иностранных студентов Пензенского государственного университета со школьниками города. Проект реализовался на базе Пензенской областной библиотеки для детей и юношества. Это испытание стало первым в рамках конкурсной программы.

Школьников познакомили с культурами и традициями Таджикистана, Кыргызстана, Китая, Индии, Алжира и Монголии: ребятам рассказали про истории государств, угостили национальной кухней и даже подарили сувениры. «Проект «Уроки дружбы» реализуется уже более 5 лет.