Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Профориентационные уроки «Шоу профессий»
Профориентационные уроки «Шоу профессий»

13 октября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялась трансляция шестого выпуска нового сезона профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов»

Удивительная профессия будущего? Уже нет! Профессию оператора дронов можно считать востребованной профессией настоящего. Ведь сферы применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) растут с огромной скоростью.

Дроны и беспилотники, так их называют в быту, используются для картографической съёмки, телетрансляций, киносъёмки, рекламы, метеорологических наблюдений, грузоперевозок, мониторинга безопасности на объектах и в городе, наблюдения за протяжёнными объектами (железными дорогами или линиями электропередач), при орошении почвы, в спасательных операциях и тушении пожаров.

Где ещё и как используются беспилотники, узнали ребята в шестом выпуске «Шоу профессий» под названием «Полный улёт»  Школьникам, их родителям и педагогам  познакомились с профессией «оператор беспилотных летательных аппаратов», и вместе с юниорами Ворлдскиллс Россия погрузились в решение кейса, условия которого максимально приближены к профессиональной деятельности.