Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2022 » Март » 16 » Региональная научно-практическая конференция «Эксперименты и открытия»
Региональная научно-практическая конференция «Эксперименты и открытия»

11-15 марта, в рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства пройдет V Областной профориентационный фестиваль «Навигатор» (далее – Фестиваль), организованный Министерством образования Пензенской области и Пензенским колледжем архитектуры и строительства.
Целью Фестиваля является оказание профориентационной поддержки учащимся школ в процессе выбора профиля обучения и профессионального самоопределения, удовлетворяющего как личные интересы, так и общественные потребности, запросы рынка труда.
В ходе проведения Фестиваля решаются следующие задачи:
- обеспечение взаимодействия образовательных, производственных организаций и бизнеса;
- формирование среды, обеспечивающей развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи;
- обеспечение профессионального просвещения, профессионального консультирования;
- формирование устойчивого интереса к выбору будущих профессий;
- привлечение учащихся к занятиям в системе дополнительного образования, организация их досуга.
В Фестивале приняли участие обучающиеся образовательных организаций по возрастным группам (номинациям):
• старшая группа – учащиеся 8-9-го классов образовательных организаций;
• средняя группа – учащиеся 5-7-го классов образовательных организаций;
• младшая группа – учащиеся 1-4-го классов образовательных организаций.
В программу Фестиваля вошли различные мероприятия. Одно из них научно-практическая конференция «Эксперименты и открытия». Обучающиеся нашей школы приняли активное участие!
Новикова Полина, ученица 11 «А» класса 1 место – руководитель Горбунова Л.С.
Капиотонова Елизавета, ученица 5 «А» класса 3 место - руководитель Горбунова Л.С.
Любушина Софья, ученица 11 «А» класса– руководитель Горбунова Л.С.
Мельникова Анна, ученица 2 «В» класса– руководитель Горбунова Л.С., Воронина Н.В.
Сазанова Ольга, ученица 6 «Б» класса – руководитель Горбунова Л.С., Воронина Н.В.
Руководители работ награждены благодарственными письмами Министерства образования Пензенской области!