К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2022 » Март » 25 » Региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030»
7:54 AM

17 марта 2022 года, на базе Пензенского аграрного университета В рамках регионального фестиваля экологических инициатив детей и молодежи «Земле жить!» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030».

Участниками мероприятия стали школьники города Пензы и Пензенской области. Организаторами конкурса выступили Министерство образования Пензенской области, Пензенский государственный аграрный университет (ПГАУ), Центр развития творчества детей и юношества.

Целью конкурса является повышение уровня вовлеченности детей и молодежи в инновационную исследовательскую и проектную деятельность в области изучения окружающей среды, направленную на формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную и профессиональную самореализацию учащихся.

По завершении официальной части участники продолжили работу по 9 секциям. На конкурс представлены работы в следующих номинациях:

• «Ботаника и экология растений»
  • «Зоология и экология животных»
  • «Экологический мониторинг»
  • «Геоинформатика»
  • «Переработка отходов»,
  • «Человек и его здоровье»
  • «Юные натуралисты»
  • «Юные исследователи».

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в работе данной конференции:

1. Секция «Ботаника и экология растений»

Сазанова Ольга – участник, руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В.

Тихова Ярослава, Звада Диана – 3 место, руководитель Горбунова Л.С.

1. Секция «Юные исследователи»

Мельникова Анна – 2 место, руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В.

1. Секция «Человек и его здоровье»

Капитонова Елизавета – 1 место, руководитель Горбунова Л.С. Работа Елизаветы будет рекомендована к участию во Всероссийском форуме от Пензенской области!