Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2023 » Март » 16 » Региональный этап Всероссийского конкурса «Открытие 2030»
Региональный этап Всероссийского конкурса «Открытие 2030»

16 марта 2022 года, на базе Пензенского аграрного университета В рамках регионального фестиваля экологических инициатив детей и молодежи «Земле жить!» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030».

Участниками мероприятия стали школьники города Пензы и Пензенской области.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования Пензенской области, Пензенский государственный аграрный университет (ПГАУ), Центр развития творчества детей и юношества.

Целью конкурса является повышение уровня вовлеченности детей и молодежи в инновационную исследовательскую и проектную деятельность в области изучения окружающей среды, направленную на формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную и профессиональную самореализацию учащихся.

По завершении официальной части участники продолжили работу по 9 секциям. На конкурс представлены работы в следующих номинациях: «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология животных», «Экологический мониторинг». «Геоинформатика», «Переработка отходов», «Человек и его здоровье», «Юные натуралисты», «Юные исследователи».

Нашу с школу с достоинством представили следующие обучающиеся:

Мельникова Анна, Мукосеев Семен ученики 3 класса, руководитель Воронина Н.В., Горбунова Л,С.

Сазанова Ольга ученица 7 класса, руководитель Воронина Н.В., Горбунова Л,С.

Любушина Ариана ученица 5 класса, руководитель Горбунова Л,С. Ариана заняла 3 место в секции «Человек и его здоровье»