Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2017 » Май » 16 » Результаты конкурса "НоваторWEB 2.0"
Результаты конкурса "НоваторWEB 2.0"

С 19 апреля по 9 мая 2017г. проходил очередной этап интернет-конкурса «НоваторWeb 2.0», который проводится в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Цель: популяризация технического творчества и совершенствование навыков работы с современным программным обеспечением и высокотехнологичным оборудованием, выявление талантливой молодежи и вовлечение ее в инновационную деятельность.

Комплекс интернет-конкурсов «НоваторWeb 2.0» проходил по 7 направлениям: 3D-моделирование, дизайн, видеотворчество, инженерное дело, радиотехника, программирование, маркетинг и PR.

Участниками конкурса являлись учащиеся 8-11 классов учебных заведений Пензенской области.

В направлении «Инженер» призерами конкурса стали ученики нашей школы Качкуркин Сергей и Сахаров Дмитрий (руководители Тулаева Е.А., Горбунова Л.С.). По заданию участникам необходимо было создать развивающую игрушку для детей дошкольного возраста, с чем успешно справились наши учащиеся.

Победители получат дипломы, ценные призы и возможность принять участие в летней школе «TeenГрад – 2017».

Организаторами комплекса интернет-конкурсов «НоваторWeb 2.0» являются отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ» при поддержке Минпрома Пензенской области и Управления образования Пензенской области. Партнер конкурса - Ассоциация ЦМИТ Пензенской области.

Сайт конкурса.