Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Робототехника: от фантастики к реальности
Робототехника: от фантастики к реальности

15.11.17 на базе ЦМИТ « ТехноАрт» прошли соревнования среди 3-х классов на образовательных конструкторах   ПервоРобот LEGO WeDo, которые позволяют детям ощутить себя в качестве инженеров и программистов. Учащиеся   должны были показать себя в   разрабатывании, конструировании, программировании роботов на время. Необходимо было показать умение работать в команде. Перед тем, как работать с конструкцией - ее надо собрать, увидеть и понять “изнутри” способы ее работы.

Уникальность ПервоРоботов LEGO состоит в том, что они   детей  приучают к систематической обработке и анализу полученных данных с помощью компьютера. Т.е. выводят работу детей на современный уровень проведения научных экспериментов. Это касается и программирования роботов и использования блока регистрации и анализа данных.

Наши ребята показали фантастические результаты – первые роботы заработали через 20 минут.

В азартной борьбе победила команда 3 «б» класса

2 место заняли учащиеся 3 «а»

3 место заняли учащиеся 3 «в»

Поздравляем ребят! Молодцы!