К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Апрель » 24 » Школа инноваторов «ПРОЕКТ: в активном поиске»
Школа инноваторов «ПРОЕКТ: в активном поиске»

23 апреля ученики нашей школы приняли активное участие в открытии школы инноваторов.
Открывая мероприятие, ректор ПензГТУ В.В. Усманов отметил востребованность проектной деятельности в современном обществе и обратил внимание на условия, которые предоставляет студентам и школьникам для работы над проектами наш вуз.
В рамках открытия также состоялась презентация научно-технологического и социального направления школы инноваторов, где руководители направлений Ю.А Дианова и А.О. Холуденева рассказали о программе занятий. Программа открытия также позволила участникам мероприятия побывать на интерактивном занятии «Тренды в проектной деятельности», которое провела для собравшихся менеджер проектов Центра кластерного развития Пензенской области О.Б. Обухова. В ходе интерактивной выставки лабораторий ПензГТУ участники школы познакомились с ветроэнергетической установкой кафедры ТУК, информационными разработками кафедры ВМиС и лабораторий: «Проектирование элементов технически сложных систем», «Высокопроизводительные вычисления и встраиваемые системы», «Мобильные технологии», приняли участие в увлекательном практикуме по химии от кафедры БТБ.
Завершилось мероприятие мастер-классом «Основы проектирования» (А.С. Порфирова) и консультацией по оценке и экспертизе проектов (А. Ю. Киндаев). Подводя итоги первого дня работы школы инноваторов, помощник проректора по НИРС Ю.А. Дианова подчеркнула, что ее название – «ПРОЕКТ: в активном поиске» – отражает основную задачу: собрать команду молодых ребят, заинтересовать их проектной деятельностью, научить работать с идеями и находить применение молодежным инновациям в экономике региона и страны.
Школа инноваторов завершит свою работу 22 мая, где ученики школ представят на суд жюри свои проектные работы.