Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2021 » Октябрь » 22 » Трудности адаптации ребёнка к обучению в 5 классе
Трудности адаптации ребёнка к обучению в 5 классе

Переход   из начального в среднее звено традиционно считается одной из наиболее педагогически сложных школьных проблем, а период адаптации в 5 классе – одним из труднейших периодов школьного обучения. Именно в этом возрасте возможно обострение всех прежних проблем детей как явных, так и скрытых от внимания педагогов и родителей, а также провоцирование новых проблем, связанных с изменением отношения к себе, окружающим, учебе. Чтобы помочь родителям разобраться с проблемами пятиклассника в 5 А классе (классный руководитель Позднякова В.О.) было проведено онлайн родительское собрание цель, которого оценка адаптационного периода в классе, решение и профилактика проблем.

Сбор предложений
СТОП коронавирус!