Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2017 » Апрель » 2 » V региональные Публичные чтения сетевого сообщества "Пензенская Лига Новых Школ"

31 марта 2017 года в МБОУ СОШ № 58 г. Пензы прошли региональные V Публичные чтения сетевого сообщества "Пензенская Лига Новых Школ". Целями мероприятия были пропаганда естественнонаучных знаний и инженерного мышления школьников, развитие интереса к исследовательской деятельности, повышение интереса к нанотехнологиям и региональной экономике. Учащиеся 1-11 классов школ города и области представили свои работы. Эксперты из ПГУАС, Многопрофильного колледжа г. Пензы, Многопрофильного лицея р.п. Исса, педагоги Тамалинского района, Губернского лицея-интерната для одаренных детей  заслушали доклады в секциях: «Инженерное мышление", "Естественнонаучное мировоззрение", "Открытие эпохи НАНО".

Нашу школу представляли Егорова Дарья, ученица 2 «А» класса (руководитель Гущина Е. В.) и Егорова Мария, ученица 5 «Б» класса (руководитель Воронина Н. В.). Обе участницы были признаны призерами. Верим, что на следующий год к ним присоединятся и другие юные таланты!