К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2015 » Май » 19 » Всероссийский ЭКО-урок «Хранители воды»
Всероссийский ЭКО-урок «Хранители воды»

Этот необычный образовательный проект реализуется в рамках ФЦП «Вода России» по инициативе Минприроды России и при поддержке компании PepsiCola Зеленого движения России ЭКА.

Наша школа приняла активное участие в реализации данного проекта. В его рамках были даны уроки в 4 «А» классе и 5 «Б» классе. Провела урок учитель биологии нашей школы Горбунова Л.С.

Цель занятия — заинтересовать и научить школьников беречь и охранять водные ресурсы России.

Проект ставит перед собой важную практическую задачу: обучить школьников простым действиям и шагам по сбережению воды в повседневной жизни дома, в школе и на природе. В ходе занятия школьники поняли, насколько важны водные ресурсы для экономики, социума и экосистемы планеты, и узнали больше об актуальных проблемах, связанных с водой в XXI веке. Интерактивные, творческие форматы работы позволили максимально эффективно донести информацию до учащихся.

В конце урока учащиеся создали карманные книжки – памятки «Как сохранить воду».

Школы-участники будут отмечены на всероссийской он-лайн карте проекта.

Простые советы от Капы (для юных хранителей воды)

Простые советы для хранителей воды

Диплом за проведение урока