К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Всероссийский экологический урок «Дар воды. Водные профессии»
Всероссийский экологический урок «Дар воды. Водные профессии»

12 октября 2020 года обучающиеся 7 «А» класса приняли активное участие во Всероссийском экологическом уроке «Дар воды. Водные профессии».
Задача сохранения водных ресурсов относится к числу наиболее важных для выживания человечества. Согласно прогнозам ученых, к 2025 году население мира увеличится до 8 млрд, а средняя водообеспеченность уменьшится в 1,3 раза по сравнению с началом века.
Урок направлен на знакомство школьников с устройством водного хозяйства нашей страны и профессиями, связанными с управлением и сохранением воды. Ребята узнали о значимых и востребованных специальностях этой сферы, что поможет им в осознанном выборе будущего дела жизни и научит бережному обращению с водными ресурсам.
В ходе урока учащиеся обсудили цитаты великих людей, просмотрели интересные видеоролики, а также приняли участие во онлайн тестирование, где показали высокий уровень полученных знаний.
Урок провела учитель биологии Горбунова Л.С.