К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2021 » Март » 31 » Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник»

Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник» проводится Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва и является уникальным научно-исследовательским мероприятием образовательного характера.

Конкурс включает в себя несколько последовательных этапов, затрагивающих дисциплины, связанные с вопросами математики, физики, разработки и создания ракетно-космической и авиационной техники, мехатроники и двигателестроения, исследований космического пространства и информационных технологий.

Мечтатели, писатели, творцы, инженеры, астронавты, физики и химики - всё это «Спутник».

Конкурс даёт возможность окунуться в мир космических исследований. Участник, успешно прошедший  этапы конкурса, становится финалистом конкурса и награждается дипломом, бесплатной путевкой в МДЦ «Артек» и дополнительными баллами при поступлении в Самарский университет. Ученики нашей школы второй год подряд становятся победителями этого конкурса!

Воронин Александр ученик 8 А класса под руководством Горбуновой Л.С., Ворониной Н.В., Тулаевой Е.А. стал финалистом конкурса 2021 и совсем скоро его ждет поездка в МДЦ «Артек». Поздравляем!