Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Всего ответов: 315
Архив новостей
Главная » 2015 » Апрель » 18 » Встреча школьников г.Пензы с доцентом НИТУ МИСИС (г.Москва)
1:30 PM
Встреча школьников г.Пензы с доцентом НИТУ МИСИС (г.Москва)

18 апреля в МБОУ СОШ № 18 в рамках профориентации школьников на специальности инженерно-технического профиля состоялась встреча учащихся г.Пензы с к.ф-м. наук Осиповым   Юрием   Васильевичем, доцентом, заведующим кафедрой полупроводниковой электроники и физики полупроводников, заместителем директора Института новых материалов и нанотехнологий НИТУ «МИСиС» (г.Москва).

НИТУ «МИСиС» ведет свою историю с 1918 года. Сегодня это ведущий вуз страны по подготовке инженерных и научных кадров в области металлургии и материаловедения; горного дела; производства и обработки металлов, композиционных, порошковых, сверхпроводящих и полупроводниковых материалов; разработки перспективных материалов и технологий; ресурсосбережения и экологии; сертификации и управления качеством; экономики и управления; информатики и АСУ.

Юрий Васильевич рассказал школьникам о работе дистанционной Заочной школы материаловедения (ЗШМ) для старшеклассников из России и ближнего зарубежья.
Заочная школа – это новый формат обучения, который осваивает университет для популяризации инженерно-технического образования среди старшеклассников. Особенность работы заочной школы материаловедения – это дистанционное бесплатное обучение у ведущих преподавателей университета. Лучшие ученики смогут пройти практику в лабораториях НИТУ «МИСиС» в Москве.  Основной задачей школы является предоставление учащимся 10-11 классов дополнительных возможностей для освоения курсов физики, химии, материаловедения по программам классов с углубленным изучением этих предметов; подготовка к участию в олимпиадах, включенных в Перечень Министерства образования и науки РФ, в том числе в проектной олимпиаде «Будущее России».

 

Просмотров: 743 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024