Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 467
Архив новостей
Главная » 2017 » Июнь » 7 » Второй день Летней школы управления
6:26 PM
Второй день Летней школы управления

Второй день начался с мастер-класса «Понятие и тенденции современного менеджмента» доктора экономических наук, профессора кафедры «Менеджмент», директора по качеству ОАО «Визит» и бизнес-консультанта Эдуарда Викторовича Кондратьева. Он рассказал о технике менеджмента как культуре уважения к людям, о том, как стать успешным и развитым человеком и о современных объектах менеджмента. 
После ребят ждал тренинг «Работа в команде и лидерство», который провели выпускник ИЭиМ, руководитель программ «Академии Ростум» Максим Гашев и студенты Оксана Запорожец (Мен-21) и Татьяна Липчанская (УП-31). Они постарались лучше познакомить и сплотить участников Летней школы управления, научить понимать друг друга без слов, выявить в себе лидерские качества. Максим Гашев порекомендовал в командной работе направить энергию в одно русло и идти к одной общей цели, потому что работа в команде эффективнее, чем работа в одиночку. 
Следующим этапом стал круглый стол «Как они строили свой бизнес». На беседу были приглашены предприниматели – выпускники ИЭиМ: Анна Александровна Сочилова (интернет-портал 
my-svadba.ru), Максим Милованов (ООО «Презент Промо Продукция»), Андрей Прохоров (Торгово-производственный альянс «АСТЕКО»), Максим Гашев (антикафе «Балкон»). 
Каждый из приглашённых гостей рассказал о том, как начинал своё дело, как пришла идея его открытия и что понадобилось для ее воплощения. Они отметили, что наиболее важно с самого начала – определить, для кого ты это делаешь. Слушатели школы задали интересующие их вопросы и услышали достаточно откровенные и развернутые ответы на них. 
Среди основных качеств, необходимых предпринимателю, они назвали действие и посоветовали не бояться пробовать свои силы в новом деле. 

 

Просмотров: 654 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024