Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Всего ответов: 118
Архив новостей
Главная » 2022 » Февраль » 3 » XIII областная научно-практическая конференция учащихся «Эврика»
12:12 PM
XIII областная научно-практическая конференция учащихся «Эврика»

2 февраля на базе Пензенского государственного университета в рамках областного фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века» состоялся финальный тур XIII областной научно-практической конференции учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика». Мероприятие проходило в онлайн-режиме.

Организаторами конференции традиционно выступают Министерство образования Пензенской области, Центр развития творчества детей и юношества, Пензенский государственный университет.

С приветствием к участникам, педагогам и гостям конференции обратился проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ Сергей Васин. Он подчеркнул уникальность конференции, которая позволяет наладить диалог между школьниками — начинающими исследователями и ведущими учеными Пензенского государственного университета.

«От успехов сегодняшних участников во многом зависит будущее развитие науки и техники. Очень важно, что многие проекты выполнены по направлениям, являющимся приоритетными для Российской Федерации», — отметил проректор ведущего вуза региона.

В 2021/22 учебном году конференция «Эврика» проводится в 13-й раз, традиционно в два тура: заочный тур состоялся в декабре 2021/январе 2022 гг., в ходе которого жюри оценило конкурсные работы, оформленные в виде рефератов. Во время финального тура на суд жюри было представлено более 60 проектов учащихся из более чем 30  образовательных организаций Пензы, Заречного, Кузнецка, Спасска, районов Пензенской области (Никольского, Лопатинского, Колышлейского, Башмаковского, Каменского, Бековского). Возраст участников — от 10 до 18 лет.

В составе жюри — ученые Политехнического института ПГУ, которые оценивали конкурсные работы в восьми секциях: «Техническое моделирование»; «Техническое конструирование»; «Радиоэлектроника»; «Робототехника»; «Экспериментальная и прикладная физика»; «Программирование и вычислительная техника»; «Мультимедийные технологии», «Астрономия и космонавтика».
Победителями в секции «Астрономия и космонавтика» стали Александр Воронин, Мария Егорова, учащиеся школы №18 г. Пензы, руководитель Воронина Н.В. за проект «Космополоз. Платформа для внекарабельной деятельности».
Авторы лучших работ получают рекомендации жюри для участия во всероссийских смотрах, конкурсах, олимпиадах. Кроме того, согласно правилам приема в ПГУ, обучающиеся 10-х и 11-х классов, ставшие призерами и победителями конференции «Эврика», при поступлении в Пензенский государственный университет получат дополнительно 3 балла в качестве индивидуальных достижений. Участники конференции добавят 1 балл к своим индивидуальным достижениям.
Поздравляем ребят!

 

 

Просмотров: 258 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024