Главная » 2022 » Октябрь » 31 » XV Российская открытая научная конференция школьников "Юность. Наука. Культура - ЗАТО"

25 октября обучающиеся нашей школы приняли активное участие в  XV Российской открытой научной конференции школьников «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – ЗАТО»
Российская открытая научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура - ЗАТО» проводится Пензенской региональной молодежной общественной организацией по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» совместно с Обнинской общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» и при поддержке Департамента образования города Заречного и Информационно-методического центра.

Основные цели и задачи конференции – это развитие интеллектуального творчества детей, включение их в исследовательскую деятельность,  привлечение к работе со школьниками сотрудников научно-исследовательских центров и преподавателей вузов, а также формирование творческих связей с исследовательскими и творческими коллективами, организация взаимного общения7

Участники конференции - это ученики 1–11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий. Научно-методическое обеспечение конференции осуществляется при поддержке Пензенского государственного университета.

К очному участие было допущено около 200-х работ школьников.

СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ

1. Сазанова Ольга, 7класс. Руководители: Горбунова Лидия Сергеевна, учитель биологии, Воронина Наталья Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 18 г. Пензы

ГЕОГРАФИЯ – ЭКОЛОГИЯ

1. Безрогов Артём, МБОУ СОШ № 18 г. Пензы 4 класс

Руководитель: Гущина Елена Владимировна, МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, учитель начальных классов.

2. Старостин Данила, МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, 4 класс

ТЕХНОСФЕРА и ИКТ/ФИЗИКА/МАТЕМАТИКА

1. Зайцева Мария, Бубнова Алена, МБОУ СОШ № 18. г. Пензы, 7 класс – 3 МЕСТО!

Руководители: Горбунова Лидия Сергеевна, учитель биологии и Воронина Наталья Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 18 г. Пензы.

БИОЛОГИЯ

1. Капитонова Елизавета, МБОУ СОШ № 18. г. Пензы, 6 класс

Руководитель: Горбунова Лидия Сергеевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 18 г. Пензы.

2. Мельникова Анна, МБОУ СОШ № 18. г. Пензы , 3 класс

Руководители: Горбунова Лидия Сергеевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 18 г. Пензы

Воронина Наталья Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 18.