Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2019 » Апрель » 15 » XVIII экологический форум школьников г. Пензы
5:12 PM
XVIII экологический форум школьников г. Пензы

11 апреля 2019 года на базе МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы состоялся XVIII экологический форум школьников г. Пензы имени доктора биологических наук И.И. Спрыгина.
Экологический форум показал, как много в нашем городе учащихся с чувством ответственности за сохранение окружающей среды и стремлением к конкретной деятельности по ее охране.
Целью конкурса являлась реализация туристическо-краеведческого движения учащихся Российской Федерации «Отечество» по разделу «Экология. Природное наследие».  В конкурсе приняли участие более 300 человек из 40 общеобразовательных учреждений г. Пензы. Среди них были учащиеся и педагоги из нашей школы.
В конкурсе экологических плакатов «Заповедник «Приволжская лесостепь» и его природоохранная деятельность» ученики 7 Б класса Хайрова София и Шабалина Полина (руководитель Цыбарева Т.Г.) победили в номинации "Креативность".
В секции «Здоровьесбережение" Киреева Дарья,ученица 5 А класса (руководитель Горбунова Лидия Сергеевна) представляла работу "Правильное питание - здоровая жизнь".
В секции «Здоровьесберегающие технологии 2" "Здоровье и благополучие человека" Плотникова Екатерина ученица 6 А класса (руководитель Горбунова Лидия Сергеевна) представляла работу "Профилактика гриппа ОРВИ" и победила в номинации " Экологическая направленность".
В секции «Юные экологи" Сазанова Ольга ученица 3 Б класса (руководитель Горбунова Лидия Сергеевна и Воронина Наталья Валерьевна) представляла работу "Изучение белки Дего", Кузнецов Дмитрий ученик 3  Б класса (руководитель Воронина Наталья Валерьевна) представлял работу в "В воде купался - сух остался!!" и победил в номинации "Новизна исследования".
Редкостина Анастасия ученица 8 Б класса ( руководитель Горбунова Лидия Сергеевна) в рамках форума участвовала в конкурсе презентации "Минутная радость" и победила в номинации "Содержательность материала".
Поздравляем и желаем успехов в дальнейшей исследовательской и творческой деятельности по изучению и охране природы.

 

 

Просмотров: 458 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024