Главная » 2023 » Февраль » 20 » Защита индивидуальных проектов учащимися 11 класса
Защита индивидуальных проектов учащимися 11 класса

Учебный проект – это самостоятельно разработанный и изготовленный продукт (материальный или интеллектуальный) от идеи до её воплощения, обладающий новизной, выполненный под контролем и при консультации учителя. Выполняя проект ребята показывают свои знания и умения, полученные на занятиях по разным предметам.
15 февраля 2023 г. в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 11 класса. В течение двух лет  ученики вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские.
Проекты писались по разным учебным дисциплинам.
Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме.
Работы оценивала комиссия в составе: Куприна Я.В., директор МБОУ СОШ 18 г.Пензы, Маслова Л.А., кандидат сельскохозяйственных наук,  доцент кафедры «Кадастр недвижимости и право» ПГУАС, Протопопова А.О., председатель Студенческого научного общества ПГУАС, Жистина Л.Ф., Толстова И.И., заместители директора.
Ребята показали  высокий уровень,  получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой  индивидуальных проектов.