Главная » 2021 » Февраль » 5 » Cеминар по подготовке спортивных судей в дисциплине «Спортивный туризм»
Cеминар по подготовке спортивных судей в дисциплине «Спортивный туризм»

3 и 4 февраля 2021 г. на базе «Станции юных туристов» им. Т.Т. Мартыненко прошел семинар по подготовке спортивных судей в дисциплине «Спортивный туризм», в котором принял участие педагог-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №18 г. Пензы, А.П. Юняткин. В первый день участников знакомили с руководящими нормативно-правовыми актами, регламентирующими организацию и проведение мероприятий в данном виде спорта. На второй день организаторы подготовили площадку для проведения практических занятий, где познакомили участников с основными правилами организации этапов соревнований, продемонстрировали новые способы и методики наведения навесных переправ, а также ответили на все интересующие вопросы. Необходимо отметить высокий уровень организации мероприятия, а также открытость к сотрудничеству и оказанию помощи в развитии спортивного туризма в школах города Пензы.