Какой твой любимый предмет в школе?

Школьное питание

Начиная с 1 сентября 2020 года в школах Пензенской области для учеников 1 – 4 классов вводится бесплатное горячее питание один раз в день. Обучающиеся первой смены будут получать бесплатный завтрак. Средства на реализацию данного проекта станут поступать из федерального, регионального, местного бюджетов и иных источниковЭто важная социальная инициатива в первую очередь направлена на укрепление здоровья детей.

• Организатор питания:

индивидуальный предприниматель Шептунова Ольга Брониславовна

• Заведующая производством: Минькина Татьяна Алексеевна
  • Ответственный за организацию питания в МБОУ СОШ №18 г.Пензы: Игнатьева Оксана Викторовна, заместитель директора по ВР
  • Ответственный за организацию бесплатного и льготного питания, работу системы «Электронная школа» (ООО «Лоцман»): Бондаренко Елена Владимировна, заместитель директора по начальной школе.
  • Телефон горячей линии Министерства просвещения РФ
    по вопросам организации питания школьников: +7 (800) 200-91-85
  • Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Питание обучающихся в МБОУ СОШ №18 г. Пензы с 1-11 классов осуществляется с понедельника по субботу на основании примерного двухнедельного меню (10-14 дней) исключительно на добровольной основе. Каждый обучающийся имеет право на ежедневное получение горячего питания (завтрак и/или обед). Для детей, посещающих группы продленного дня, организуется полдник.

График питания

1классы   -  завтрак

2 классы – завтрак

3, 4 классы  - завтрак

5, 9 – 11 классы  - обед

6 – 8 классы  – обед

ГПД 1 - 3 классов  – обед

ГПД 1 - 3 классов  - полдник

Питание предоставляется на платной, льготной и бесплатной основе. Стоимость питания устанавливается в соответствии с нормативными актами администрации города Пензы:

• учащиеся 1-4 классов:

завтрак и обед – 76 рублей 06 копеек;

• учащиеся 5 – 11 классов:

завтрак – 60 рублей, обед – 85 рублей,

льготный завтрак – 30 рублей, льготный обед – 42 рубля 50 копеек.

Контроль родителей за питанием ребенка и безналичный расчет осуществляется через систему «Электронная школа» (ООО «Лоцман»).

Условия предоставления бесплатного и льготного питания

Система Электронная школа ООО Лоцман

Меню примерное двухнедельное