Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?

Применяемые стандарты.

1 сентября 2011 года все первоклассники России, в том числе, и нашей школы, начали обучаться по новому Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО). Этот стандарт введен в действие Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 года № 373 и обязателен для организации обучения школьников с 1 сентября 2011 года во всех школах страны.

C 2015-2016 учебного года начальная школа полностью перешла на реализацию ФГОС НОО и начато поэтапное введение ФГОС основного общего образования в 5-х классах.

C 2020-2021 учебного года основная школа полностью перешла на реализацию ФГОС ООО и начато поэтапное введение ФГОС среднего общего образования в 10-х классах.

Отличительной особенностью нового стандарта является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося. Система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков, формулировки стандарта указывают реальные виды деятельности, которыми учащийся должен овладеть к концу начального обучения. Требования к результатам обучения сформулированы в виде личностных, метапредметных и предметных результатов.

С 2015 года в школе началось внедрение в режиме апробации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). С 1 сентября 2015 года школа является областной пилотной площадкой по апробации федерального государственного образовательного стандарта образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

С 2022 года 1 и 5 классы обучаются по обновленным ФГОС.

С официальными приказами о введении в действие ФГОС, текстом Стандарта, а также другими материалами можно ознакомиться на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

ФГОС начального общего образования (1-4 кл.)

ФГОС начального общего образования (от 31.05.2021)

ФГОС основного общего образования (5-9 кл.)

ФГОС основного общего образования (от 31.05.2021)

ФГОС среднего общего образования (10-11 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ среднего (полного) общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» мая 2012 г. № 413)