Главная » 2019 » Май » 17 » Городской конкурс «ДЮП всегда на страже»
Городской конкурс «ДЮП всегда на страже»

16 мая на базе МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» прошел городской конкурс «ДЮП всегда на страже», посвященный Дню пожарной охраны России. В конкурсе приняли участие 11 дружин юных пожарных из МБОУ СОШ № 9, 11, 18, 47 (1к), 47 (2к), 56, 65/23, 67, 68, «Кадетской школы № 46», гимназии «САН» г. Пензы. Мероприятие проходило совместно с Пензенским областным отделением ВДПО, Отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы. Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части познакомили ребят с устройством пожарного автомобиля и показали технику тушения пожара.

Юные помощники пожарных показали свои знания по правилам пожарной безопасности и умения оказывать первую помощь «пострадавшим» при пожаре, ловкость при прохождении короткой полосы препятствий с элементами пожарно-спасательного спорта, смекалку и умение работать в команде.

Команда нашей школы заняла 2 место на этапе «Полоса препятствий»  и 3 место на этапе «Оказание первой помощи».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!