Главная » 2022 » Декабрь » 20 » II региональный конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева
II региональный конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя Менделеева вошло в учебники по таким наукам, как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других.

Региональный конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева является отборочным этапом для участия во Всероссийском конкурсе, организуемом Благотворительным фондом наследия Менделеева (г. Москва). Данное мероприятие входит в Перечень олимпиад и конкурсов Министерства Просвещения Российской Федерации (№223) (Приказ Минпросвещения России №788 от 30.08.2022).

Цели:

– повышения интереса учащихся к российской и мировой науке, усвоению мировых основ научных знаний;

– поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности;

– развития у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации;

– подготовки учащихся к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в данном конкурсе:

1. Мельникова Анна, секция «Биология и сельское хозяйство» - участие, руководители Воронина Н.В., Горбунова Л.С.
  2. Капитонова Елизавета,  секция «Химия, биология» - 2 место, руководитель Горбунова Л.С.

Работа Елизаветы допущена до очной защиты в городе Москва. Пожелаем Удачи