Главная » 2024 » Май » 14 » Конкурс популяризаторов науки «Наука без границ - 2024» для школьников и студентов спо Российской федерации и стран СНГ

По итогам экспертизы Российского совета олимпиад и конкурсов, Конкурс популяризаторов науки «Наука без границ» каждый год входит в перечень олимпиад и конкурсов школьников на 2023/24 учебный год приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649.

Основными целями и задачами Конкурса является:

–выявление одаренных школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению;

–распространение научных знаний в своевременной и доступной форме для широкого круга молодежи (студентов, обучающихся);

–создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально – исследовательской, проектной, интеллектуальной деятельности учащихся и студентов;

–оказание поддержки талантливой молодежи в социальном и профессиональном самоопределении;

–создание открытой развивающей среды как основы открытого общества и условий формирования активной личности.

Обучающиеся нашей школы, второй год принимают активное участие в данном конкурсе.

Номинация «Просто о сложном»:

• Зайцева Мария, Бубнова Алена – 1 место, руководитель Горбунова Л.С., Воронина Н.В.
  • Капитонова Елизавета – 1 место, руководитель Горбунова Л.С.
  • Лосева Вероника, Кузнеделина Дарья, Асянова Алина – 2 место, руководитель Горбунова Л.С.
  • Гарькаев Ростислав, Карелин Кирилл  – 2 место, руководитель Горбунова Л.С.
  • Анохин Кирилл – 3 место, руководитель Горбунова Л.С.
  • Шевандронова Карина, Бакалина Елизавета – 3 место, руководитель Горбунова Л.С.
  • Филатов Никита, Медедев Михаил, Ларин Александр, Варонин Александр – 3 место, руководитель Горбунова Л.С., Воронина Н.В.

Номинация «Занимательная наука»

• Сазанова Ольга – 1 место,  руководитель Горбунова Л.С., Воронина Н.В.
  • Мельникова Анна, Кузечкин Дмитрий – 3 место, руководитель Горбунова Л.С., Воронина Н.В.
  • Жегалин Глеб – 3 место, , руководитель Воронина Н.В.
  • Данилова Владислава – 3 место, , р Воронина Н.В., Шакирзанова К.Р.
  • Сарвилина Кира – 2 место, , руководитель Горбунова Л.С., Воронина Н.В.