Главная » 2015 » Май » 7 » Конкурс военно-патриотической песни
Конкурс военно-патриотической песни

5 - 6 мая 2015 года в МБОУ СОШ №18 г. Пензы прошёл конкурс военно-патриотической песни «Битва хоров», в которой приняли участие учащиеся 5-11 классов. Конкурс проводился в преддверии Дня Победы. В исполнении школьников прозвучали самые популярные песни военных лет и песни, прославляющие подвиг солдата, написанные в послевоенные годы. Исполнение учащимися 10 А класса песни «Серёжка с Малой Бронной и Витька с Моховой» покорило зрителей и жюри конкурса. Ребята пели под аккомпанемент гитары, включив в выступление элементы инсценирования. Красиво, ярко, слаженно звучали хоры 5 В, 6 Б, 7 А, 8 А, 11 А классов. Достойно подготовились к конкурсу учащиеся 6 А, 7 Б и 8 Б классов. Великолепное сольное исполнение песни представила ученица 5 А класса Глазунова Маргарита. Трогательно прозвучала песня «Журавли» в исполнении трио учащихся 5 Б класса.