Главная » 2018 » Апрель » 2 » Пенза, зажги синим!
Пенза, зажги синим!

2 апреля, по инициативе ООН, отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Мир обеспокоен ростом количества случаев рождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Ещё два года назад статистика говорила о том, что каждый 88 ребёнок на Земле рождается с таким диагнозом. Согласно обновлённым данным - каждый 68. Есть прогнозы, что к 2025-2030 гг. каждый второй ребёнок будет иметь признаки аутизма. Больше таких детей становится и в Пензенской области.

Именно по этой причине Правительство региона и администрация города поддержали инициативу областной НКО родителей детей с аутизмом "Сила Настоящего" присоединиться к Международной акции «Зажги синим». Её суть состоит в том, что 2-го апреля в сотнях городов мира проходят мероприятия, направленные на распространение информации о проблеме аутизма. В этот день сотни зданий и достопримечательностей десятков городов подсвечиваются синим (цвет-символ аутизма) в знак солидарности с людьми с РАС.