Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Программа повышения квалификации в образовательном центре "Сириус"
Программа повышения квалификации в образовательном центре "Сириус"

С 6 по 13 ноября 2019 года в образовательном центре "Сириус" прошла программа повышения квалификации "Развитие математических способностей учащихся и технологии подготовки школьников к олимпиадам". Участие в программе по результатам конкурсного отбора принял директор МБОУ СОШ №18 г. Пензы А.С. Кирсанов.

Программа повышения квалификации включала практические занятия лекции, мастер-классы, тематические беседы.

В рамках программы обсуждены такие вопросы как: технологии и методики подготовки школьников к математическим олимпиадам, мотивация учащихся к изучению математики на уроке и факультативных занятиях, методики обучения решению некоторых классов олимпиадных задач, информационные технологии в углубленном обучении школьников геометрии, компьютерная среда GeoGebra на уроках математики, интернет-технологии в популяризации математики и проектной деятельности, начальная подготовка школьников к математическим олимпиадам в 5-7 классах. Слушатели познакомились с ресурсной базой для осуществления проектной и исследовательской работы школьников в Научном парке «Сириус», освоили возможности организации проектной и исследовательской деятельности в области математики.

По итогам программы ее участники получили удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов.