Главная » 2024 » Март » 24 » VII региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей «Наука юных»

13 марта 2024 года в ПГУАС прошла VII региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей «Наука юных».

В этом году в научно-практической конференции приняли участие 360 человек из 75 образовательных учреждений. Ребята подготовили порядка 290 докладов и презентаций. При этом нужно понимать, что на отборочном этапе научных работ было еще больше.

Основных секций, в рамках которых выступали участники, было семь.   Это секции «Архитектура и строительство», «Технические науки», «Защита окружающей среды», «Компьютерное моделирование», «Естественно-научные дисциплины», «Социально-экономическое направление» и «Гуманитарное направление».

В качестве экспертов, оценивающих работы юных ученых, выступили преподаватели, аспиранты и студенты ПГУАС.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в работе данной конференции:

Секция «Архитектура и строительство»

Анохина Кирилл, диплом за вклад в изучение исторической архитектуры г.Пензы, руководитель Горбунова Л.С.

Секция «Гуманитарные науки».

Данилова Владислава– 3 место, руководитель Воронина Н.В.

Секция «Естественно-научные дисциплины»

Капитонова Елизавета -  1 место, руководитель Горбунова Л.С.

Понятова Алиса – 2 место, руководитель Мокшанцева О.В.

Старостин Данила – 2 место, руководитель Нагорская Ю.А.

Бакалина Елизавета, Шевандронова Карина – 3 место , руководитель Горбунова Л.С.

Секция «Защита окружающей среды»

Пильгаева С., Нагорнова А., Пауткина С. – 2 место, руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В.

Секция «Креативная идея. Творчество»

Маврина Михаил – 3 место, руководитель Таекина Т.Т.