Главная » 2019 » Январь » 18 » X областная научно-практическая конференция «Эврика»
X областная научно-практическая конференция «Эврика»

В рамках Фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты ХХI века» 18 января в зале заседаний ученого совета Пензенского государственного университета прошёл очный тур X областной научно-практической конференции учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика».

На очный тур конференции к защите допущено около 60 работ учащихся из 24 образовательных организаций Пензы, Заречного, Кузнецка; Бессоновского, Иссинского, Каменского, Кузнецкого, Пензенского, Сердобского и Спасского районов.

Жюри оценивало работы по 9 секциям:

- «Техническое моделирование»;

- «Техническое конструирование»;

- «Радиоэлектроника»;

- «Робототехника»;

- «Энергосберегающие технологии»;

- «Экспериментальная и прикладная физика»;

- «Программирование и вычислительная техника»;

- «Мультимедийные технологии»;

- «Астрономия и космонавтика».
Нашу школу в секции "Робототехника" представляла команда 6-7 классов в составе Егоровой Марии, Воронина Александра, Монахова Даниила,Сетяева Егора, руководитель Воронина Наталья Валерьевна. На суд строгого жюри была представлена разработка устройства "Graviti-ориентир",которая получила высокую оценку и как результат Диплом II степени. Поздравляем!!!