Главная » 2024 » Март » 27 » XХIII экологический форум школьников г. Пензы
XХIII экологический форум школьников г. Пензы

21 марта прошел ежегодный экологический форум школьников г. Пензы

ЦЕЛЬ - реализация туристско-краеведческого движения учащихся Российской Федерации «Отечество» по разделу «Экология. Природное наследие».

ЗАДАЧИ:

• совершенствования экологического образования и воспитания подрастающего поколения, привлечения внимания учащихся к проблемам окружающей среды;
  • поддержка талантливой молодёжи, реализация её творческого и научного потенциала;
  • привлечение учащихся к исследовательской и научно-исследовательской экологической деятельности;
  • повышения интереса учащихся образовательных учреждений г. Пензы к получению специальностей экологического профиля;
  • развитие системы дополнительного экологического образования;
  • формирование инновационных методов взаимодействия государственных органов и общественных организаций в деле поддержки талантливых школьников.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в работе форум:

• Секция «Юный эколог» Сарвилина Кира, руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В.
  • Секция «Экология растений. Ботаника» Сазанова Ольга,  руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В.
  • Секция «Здоровье и благополучие человека. Здоровьесберегающие технологии» Капитонова Елизавета, руководитель Горбунова Л.С.
  • Конкурс экологических рисунков Савина Виктория, руководитель Горбунова Л.С.