К какой категории вы бы себя отнесли?

Презентация - ЦМИТ «ТехноАРТ» – ключ к успеху

Цели и задачи создания Центра молодежного инновационного творчества «ТехноАрт»:
Цель: формирование высокого уровня инженерно-технической и информационно-технологической компетентности на основе проектной научно-исследовательской деятельности.
Задачи:
•     Освоение технологических знаний и технологической культуры, овладение специальными умениями и навыками, необходимыми для поиска и использования технологической информации, проектирования и создания материальных объектов.
•     Выработка у максимального широкого круга школьников инновационного технического мышления, начальных навыков инновационной деятельности через создание, проектирование и исполнение прототипов с использованием современных концепций инновационного проектирования и технического прототипирования.
•    Овладение знаниями о научной организации труда, общих основах инженерно-проектных и дизайнерских технологий, методах исследовательской и творческой деятельности.
•     Формирование навыков и умений практической деятельности с материальным продуктом и информацией.

Партнеры Центра.
Управление инновационной политики и специальных проектов Правительства Пензенской области
Управление образования города Пензы
ОАО «Пензтяжпромарматура»
ФГБОУ ВПО Пензенский государственный университет
ФГБОУ ВПО Пензенская государственная технологическая академия
ГБОУ СПО Пензенский промышленно-технологический колледж.
Взаимодействие (сотрудничество) Центра:
Пензенский региональный Фонд поддержки инноваций,
Региональное объединение работодателей «Ассоциация промышленников Пензенской области»,
Школьная лига «РОСНАНО»

Целевая аудитория Центра
Учащиеся, занимающиеся научно-техническим творчеством.
Учащиеся учреждений НПО, студенты учреждений СПО, студенты ВУЗов, вовлеченные в исследовательскую деятельность.
Молодежь, стремящаяся к созданию инновационного бизнеса.
Школьники, занимающиеся научно-техническим творчеством в кружках и студиях.

Предоставление услуг:
проектирование конструкторской документации;
внесение изменений в конструкторскую документацию;
проектирование и корректировка 3D-моделей изделий по готовым чертежам;
перевод конструкторской документации в электронную форму 2D-чертежей и3D-моделей;
создание электронных каталогов конструкторских элементов и изделий;
создание фотореалистических изображений;
объемное сканирование объектов / 3D - сканирование;
изготовление полимерных прототипов изделий / 3D - прототипирование (PolyJet photopolymer jetting), прототипирование методом объемного фрезерования на станках с ЧПУ из композитных и полимерных материалов, различных металлов.
изготовление прототипов и  малых партий деталей на оборудовании с ЧПУ;
обучение работе на оборудовании лаборатории;
обучение техническому творчеству;
производство сувенирной продукции;
производство авторских настольный игр;
использование создаваемого Центра прототипирования в качестве площадки для учебной деятельности высших учебных заведений, учебных заведений среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования на территории г. Пензы.
Расписание работы ЦМИТ "ТехноАрт"

Создание и обеспечение деятельности центра молодежного инновационного творчества - ООО «Перспектива». Генеральный директор - Сверчкова Светлана Николаевна.
адрес юридический: 440028, г. Пенза, ул. Кирпичная, д. 28,
адрес почтовый: 440028, г. Пенза, ул. Кирпичная, д. 28,