Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?

Конкурс бизнес-проектов «Игра — дело серьезное»

Конкурс  бизнес-проектов «Игра — дело серьезное»
В 2011-2012 учебном году школьники МБОУ СОШ № 18 участвовали в конкурсе бизнес-проектов «Игра-дело серьезное», организаторами которого выступили социально-образовательный центр «Шаг в будущее» и ОАО «Пензтяжпромарматура», и который не имеет аналогов в России.
Дети разрабатывали бизнес-планы, работали в составе конструкторского бюро, пробовали себя в роли маркетологов, дизайнеров, производственников.

Две  команды школы – «Импульс» и «ProGames Coporation», создали уникальные настольные игры. Одна из них игра-квест с элементами экономической стратегии «Нефтяной прорыв», в оторой необходимо потроить нефтепровод из идного из четырех городов Дальнего востока в город Пенза с использованием специальной трубопроводной арматуры, выпускаемой ОАО ПТПА. Вторая игра стала подарком к 350-летнему юбилею родного города «Пенза-Тур», игра-путешествие по историческим местам родного города.
Ребята сами придумали и выполнили на станках игровые элементы.

Школьниками руководили опытные педагоги Пензенской государственной технологической академии и специалисты ОАО «ПТПА». Лучшие участники проекта смогли летом отдохнуть в летнем лагере на Черноморском побережье. А выпускники школы получили целевые направления в вузы на технические специальности.