К какой категории вы бы себя отнесли?

Обращение директора

Обращение директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №18 г. Пензы.

Сердечно приветствую вас и надеюсь на то, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для вас не только интересным, но и полезным.
Школа №18 г. Пензы – это школа со своими сложившимися традициями. В 2020 году школе исполнилось 55 лет. Школа №18 – это школа равных, но разнообразных возможностей. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие возможности. Такие возможности мы стараемся предоставлять всем желающим.
Школа №18 – это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать учителям. В Школе царствует Его Величество Урок. Урок – это место и время интересного общения учителя и ученика, это время и место споров, дискуссий, поиска новых знаний и истины. Урок – это место и время использования традиционных, хорошо зарекомендовавших себя методов и приемов обучения, а также и самых современных информационно-коммуникативных технологий. Для этого в кабинетах Школы имеется все необходимое: мультимедийные комплексы, интерактивная приставка, компьютеры, плазменная панель. Самое современное оборудование приобретено на полученные в ходе муниципального конкурса общеобразовательных учреждений города Пензы, реализующих комплекс мероприятий по созданию и внедрению новых технологий, методов и форм обучения детей.
Школа №18 – это школа, которая претендует на звание Школа полного дня. После уроков детей и жителей микрорайона ждут педагоги дополнительного образования – мастера своего дела, которые помогут реализации творческих начал, здорового образа жизни.
Школа №18 – это школа, в которой создана особая, эмоционально привлекательная среда. Яркая атмосфера общешкольных праздников, выездов школьников, выпуски школьной газеты, концерты, фестивали, творческие игры – вот, чем живут учителя и ученики Школы №18.
Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт. Мы многое еще можем рассказать о нашей Школе.
Директор школы Колпашникова Людмила Николаевна