Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
К какой категории вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 610
Архив новостей
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » 10 декабря - Международный день прав человека
4:56 PM
10 декабря - Международный день прав человека

Международный день прав человека отмечается 10 декабря — именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека. В 2017 году в День прав человека стартует рассчитанная на один год кампания, приуроченная к предстоящей 70-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека. Документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. А также в честь 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации». В нашей школе прошел Единый урок прав человека.

Мероприятие направлено на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В ходе Единого урока ребятам были даны базовые представления о правах и свободах человека и гражданина, которые способствуют воспитанию уважительного отношения к правам и свободам каждого человека. Ребята познакомились с конституцией Российской Федерации, с существующей системой защиты прав человека, с институтом Уполномоченного по правам человека.

В 5В классе Единый урок проводила Соловьева Ольга Константиновна, уполномоченный по правам человека в Пензенской области. Ребята узнали об истории праздника, разгадали сканворд о правах человека, выдвинули ряд своих прав, которые, по их мнению, должны быть добавлены в декларацию.

 

Просмотров: 560 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024