К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2016 » Июль » 11 » 10 июля начала работу летняя школа «TeenГрад»
10 июля начала работу летняя школа «TeenГрад»

с 10 по 19 июля 2016 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» для победителей и призеров региональных и всероссийских мероприятий в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick» пройдет летняя школа «TeenГрад».

В этом году инновационная работа в МИПах (молодежные инновационные предприятия) будет вестись по одному из направлений:
" Сделай сам"
" Полезная модификация"
" Спорт для каждого"
" Развивающие игры"

В учебно-производственном центре «TeenГрада» откроются производственные лаборатории инженерии, моделирования, радиоэлектроники, экономики и маркетинга, видео, рекламы и PR, дизайна. Будут работать диалоговые площадки, консультационные пункты, запланирована организация актовых лекций, встреч с представителями науки, власти, производства и бизнеса.

В «TeenГраде» также откроется мощный технопарк, оснащенный современным оборудованием и компьютерной техникой - 3D - принтерами, лазерами, фрезерами, сканерами и необходимым оборудованием для эффективного процесса производства макетных образцов. Оборудование в технопарк для реализации проектов предоставит «Ассоциация ЦМИТ Пензенской области».

В клубном центре ребятам будет предоставлен богатый арсенал возможностей для творческой самореализации в сфере популярных искусств (музыка, танцы, театр), эффективного общения, прикладного и технического творчества  и спорта.

Среди участников летней школы ученики школы № 18.

Сахаров Дмитрий, призер конкурса «НоваторWeb – инженер».

Качкуркин Сергей, призер конкурса «НоваторWeb – arduino».

Першина Полина, активная участница выставки инновационного творчества детей и молодежи «Инноваториум-2016».

Кареева Юлия, активный стажер программы «1000-list-nick».