Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
К какой категории вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 610
Архив новостей
Главная » 2019 » Май » 26 » XXIX слёт туристов-школьников
5:14 PM
XXIX слёт туристов-школьников

Живёт и здравствует турслёт - удивительное яркое событие. В этом году 20-22 мая он уже прошёл в 29 раз. Турслёт - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Каждый день ребята МБОУ СОШ №18 в составе 10 человек оставались после уроков и объединяли усилия, чтобы превратить обыкновенный выход на веселые соревнования в немыслимое мероприятие, которое запомнится надолго. И вот настал этот день! 20 мая - погода солнечными лучами приветствовала веселых турслётовцев. Каждая команда подготовила представление, в котором рассказывали о своей команде, песню о турслёте , дружбе и взаимовыручке, а у кого-то была даже сценка. 

У ребят была возможность проявить себя в туристических и спортивных навыках. Наши ребята проявили себя с наилучшей стороны, активно болея и подбадривая тех, кто участвует в соревнованиях из нашей команды. Самым незабываемым и сложным этапом стало прохождение комплексного маршрута ночного ориентирования. Все участники стойко преодолевали трудные элементы маршрута. Организаторы слета представили возможность командам продемонстрировать свои умения и в других конкурсах и переправах. Какими только способами не переправлялись ребята через условные пропасти и водные препятствия! И главное, нужно было не свалиться в речку и не заступить за контрольную точку. Ко всему прочему, туристы вязали узлы, оказывали первую медицинскую помощь, где строгие судьи внимательно контролировали ход действий, не пропуская ошибки – поскольку первая помощь в туризме – важное умение!
    Все команды проявили исключительную собранность и ответственность. Турслёт прошел в дружеской обстановке, оставил очень хорошие впечатления, которые останутся в памяти всех участников.

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024