Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2019 » Декабрь » 6 » 3 декабря – День Неизвестного Солдата
3 декабря – День Неизвестного Солдата

День Неизвестного Солдата – это памятная дата, которая увековечивает память всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Это еще одна дата, объединяющая наш народ, не позволяющая нам забывать свою историю, помнить о людях, не щадивших жизни ради будущих поколений, ради свободы и независимости Родины, ради мирного неба над головой.

В МБОУ СОШ № 18 г. Пензы классными руководителями 5-6 классов были проведены классные часы на тему «3 декабря – День Неизвестного Солдата».

Учащиеся 5 "А" класса (классный руководитель Игнатьева Оксана Викторовна) познакомились с историей возникновения этого дня в календаре, с событиями времен ВОВ, а именно с историей подвига 28 героев - панфиловцев, а в завершении каждый написал Письмо солдату, которые было решено зачитать в преддверии празднования Дня Победы.

Ученики 6 «В» класса (классный руководитель Никишина Жанна Николаевна), впечатленные услышанным, представили свои работы на тему «А памяти вечен огонь».