Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2019 » Февраль » 8 » 8 февраля - День российской науки
8 февраля - День российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".

Этот праздник очень важен для представителей научной сферы, тех, кто занимается наукой профессионально. Но он имеет высокую значимость и для тех, кто приковывает внимание подрастающего поколения к великому достоянию научного прогресса.Сотни тысяч российских школьников, студентов колледжей начинают интересоваться наукой и даже делать первые шаги в удивительный мир открытий и интеллектуального творчества ещё в юности. Очень важно, что, вдохновляясь прорывными открытиями учёных, молодое поколение с ранних лет проникается ценностью научного труда, впитывает любовь к науке.

Победы наших детей в международных научных олимпиадах и конкурсах, их успешные научные проекты доказывают важность просветительского научного движения.

2019 год – особенный для всего научного сообщества и нашей страны. Генеральная ассамблея ООН провозгласила его Международным годом Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия открытия Периодического закона химических элементов Дмитрием Ивановичем Менделеевым. Сегодня же, 8 февраля, в России празднуют 185-ю годовщину со дня рождения этого великого русского учёного.

Сегодня ученики нашей школы отметили этот праздник вместе со всей страной.
Ученики начальной школы отправились в занимательное путешествии в страну Знаний.Они окунулись в мир Химии и Физики, познакомились с веществами, увидели интересные опыты.