Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2020 » Май » 8 » Акция "Окна Победы"
Акция "Окна Победы"

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…». Действительно, в каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Накануне юбилейной даты – 75-летия Победы - отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования поможет акция «Окна Победы».

Обучающиеся МБОУ СОШ № 18 г. Пензы активно принимают участие в акции «Окна Победы» - украшают окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, вырезают  трафареты из бумаги, выкладывают стикерами и слова благодарности в адрес ветеранов-участников великих сражений, ведь именно им мы обязаны за мирную жизнь и чистое небо над головой. Мы гордимся героическим прошлым своих дедов и прадедов, сумевших преодолеть тяжелые испытания,и должны сделать что-то важное в память об этом.

Даже в этой непростой ситуации у нас нет права забыть об их подвигах.  А значит, вспомним и поклонимся великим тем годам, участвуя в акции «Окна Победы». Да, сейчас мы все заперты, но нельзя запереть нашу радость и наше общее горе. Нельзя запереть память!