Главная » 2020 » Май » 8 » Акселератор «Технолидеры будущего»
Акселератор «Технолидеры будущего»

В январе 2020 года Фондом инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО был начат прием заявок на участие в бесплатной образовательной программе акселерации технологических проектов «Технолидеры будущего».

Разработанная Фондом программа рассчитана на старшеклассников 8–10 классов и направлена на развитие у них навыков технологических предпринимателей. Участники программы смогут глубже познакомиться со спецификой нанотехнологической отрасли и связанных с нею высокотехнологичных производств.

Успешно прошедшие образовательную программу получат возможность прокачать свою технологическую идею до уровня проекта, пригодного для представления потенциальным инвесторам. Для чего они приглашаются к участию в конкурсе проектов.

Команда «Феникс» нашей школы в составе Егоровой Марии, Воронина Александра, Монахова Даниила и научного руководителя Ворониной Натальи Валерьевны приняла участие в конкурсе со своим проектом «Gravity – ориентир».

Пройдя три этапа отбора: обучение, написание проектной заявки и успешное прохождение онлайн-питча перед экспертами, команда вошла в число авторов лучших проектов и приглашена на очную сессию акселерационной программы, организуемую совместно с Международным детским центром «Артек», которая в рамках 7-й смены продлится с 23 июня по 8 июля 2020 года. По итогам очной акселерации команды смогут доработать проекты и представить их на финальной очной защите перед инвесторами и экспертами в ноябре 2020 года в Москве.

По итогам очной защиты у ребят есть возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ряд технических вузов страны, средства на реализацию проектов, экспертное сопровождение.

От всей души поздравляем ребят и научного руководителя с победой и желаем им дальнейших успехов на их творческом пути!