Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 467
Архив новостей
Главная » 2017 » Август » 30 » Августовский педагогический совет в МБОУ СОШ № 18
6:47 PM
Августовский педагогический совет в МБОУ СОШ № 18

29 августа 2017 года в МБОУ СОШ №18 г. Пензы состоялся августовский педагогический совет, целью которого традиционно является аналитическая деятельность по итогам работы предыдущего учебного года и планирование работы на предстоящий учебный год.

Говоря о приоритетных направлениях развития образовательной организации, А.С. Кирсанов обратил внимание членов педагогического коллектива на главный показатель эффективности всей системы образования – успешность ученика, призвав к поиску и активному применению в педагогической деятельности наиболее эффективных методик и технологий организации образовательного процесса и практики достижения индивидуальной успешности обучающихся. Руководитель образовательной организации также подчеркнул, что эта деятельность должна осуществляться во взаимодействии с родительской общественностью и быть направлена на утверждение приоритетов образования в обществе.

Педагогам был предложен альтернативный вариант выбора приоритетных направлений работы образовательной организации в 2017-2018 учебном году – дискуссия в форме деловой игры «Успешная школа. Технологии и практики достижения индивидуальной успешности».

Итоги работы представлены руководителями четырёх творческихгрупп:

- организация работы с одарёнными детьми – С.В. Тараненко, учителем ИЗО;

- учебная деятельность – Е.А. Тулаевой, учителем информатики;

- организация платных образовательных услуг – Н.В. Ворониной, учителем начальных классов;

- воспитательная работа – В.А. Поздняковой, учителем русского языка и литературы.

Подобная форма работы не оставляет равнодушными никого, а тем более педагогов, которые готовы к выявлению и поддержке эффективных методик и технологий организации образовательного процесса и их дальнейшему распространению в образовательной среде. Поэтому своеобразный мозговой штурм прошёл успешно: приоритетные направления работы образовательной организации в 2017-2018 учебном году были определены предельно точно с минимальными временными затратами. Стоит ли сомневаться, что игра – дело серьёзное?

 

Просмотров: 780 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024