Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Беседа инспектора ПДН с учащимися
Беседа инспектора ПДН с учащимися

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 30 октября в нашей школе была организована встреча учащихся 9 класса с представителем ОМВД инспектором ПДН - Пеликовой Ю.В.
 Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и классного руководителя, администрации школы.
С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних» «Совершенствование обмена информацией», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»
В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: насилие, жестокость, агрессивность, тягчайшие преступления, вандализм, все это захлестнуло в последние годы нашу страну. В волну преступности всё чаще оказываются втянутыми несовершеннолетние, действия которых поражают цинизмом, дерзостью, нанесением телесных повреждений или даже убийство.
Незнание закона не освобождает Вас от ответственности!!!