Главная » 2015 » Апрель » 16 » Церемония закрытия конкурса Аукцион идей «InnoTeens» - 2015
Церемония закрытия конкурса Аукцион идей «InnoTeens» - 2015

16 апреля на базе Губернского лицея-интерната для одаренных детей состоялась торжественная церемония закрытия конкурса Аукцион идей «InnoTeens» - 2015.

Ведущим замыслом конкурса является включение школьников в поиск  идей по решению конкретных проблем в той или иной сфере жизни и деятельности людей и формирование кейс-заданий для последующего проектирования и изготовления прототипа устройства (приспособления) в летней школе «TeenГрад» и производства экспериментальной партии на оборудовании ЦМИТ в рамках комплекса мероприятий «Синергия».

В течение четырех дней участники, разделенные на 8 команд, работали над созданием собственных проектов в области естественных наук и современных технологий. Старшеклассники работали по 8 направлениям:

- «Безопасный быт» (о средствах безопасности, необходимых в современном доме);

- «Доступный спорт» (о новых формах спортивных тренажеров);

- «Полезный вендинг» (о реализации товаров и услуг с помощью торговых автоматов);

- «Безбарьерная среда» (о создании условий для людей с ограниченными возможностями);

- «Умные игры» (о развивающих формах досуга и средствах обучения);

- «Сделай это сам» (о создании различных технических объектов своими руками);

- «Современные гаджеты» (о новых устройствах, применяемых в различных сферах жизни);

- «Безопасный транспорт» (о решении проблем транспортной сферы).

В работе конкурса активное участие приняли ученики нашей школы: Запольский Валентин, Жаркова Камилла, Назарова Екатерина, Муратова Джамиля.

В день закрытия была также организована выставка творческих работ участнико ЦМИТ, в которой принимал участие ЦМИТ «ТехноАрт», расположенный на базе нашей школы. Руководитель ЦМИТ Тулаева Е.А.