Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2015 » Июнь » 24 » Чествование победителей городского конкурса «Спасибо деду за Победу»
Чествование победителей городского конкурса «Спасибо деду за Победу»

22 июня, в день, когда вся страна вспоминала страшную дату начала Великой Отечественной войны, у скульптуры «Проводы» состоялось чествование победителей городского конкурса «Спасибо деду за Победу», организатором которого является Пензенская молодежная организация «Поколение нового времени». Дипломами были удостоены пять участников, все остальные получили грамоты за добросовестное отношение к выполнению конкурсных работ. Среди дипломантов конкурса учащиеся нашей школы заняли призовые места. Лосева Елена, 7 класс – 2 место, Сионова Дарья, 8 класс - 3 место, грамотами за участие награждены также Панов Олег, 7 класс, и Павлов Аким, 5 класс.
Дипломанты также были награждены кружками с изображением Генералиссимуса Советского Союза И.В. Сталина и с тематикой Великой Победы. Иван Финогеев от лица ПНВ поздравил лауреатов конкурса с победой и отметил особый патриотизм, которым пронизана каждая из присланных работ: «Мы очень рады, что объявленный нами конкурс вызвал широкий отклик среди школьников, в том числе и из районов области. В ходе конкурса ребята смогли создать семейную летопись войны. Все конкурсанты творчески и ответственно подошли к выполнению работ, показав тем самым, что они помнят и чтут великое советское прошлое нашего народа и усилия своих семей и родственников в Победе над фашизмом», – заявил Иван Финогеев.Минутой молчания собравшиеся почтили память всех воинов и мирных жителей: стариков, женщин и детей, погибших во время фашистских бомбежек, замученных в концлагерях, умерших от голода. Затем состоялось возложение живых цветов к монументу.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте группы «Поколение нового времени»: https://vk.com/propnv