Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Четвертая Всероссийская акция «Час кода»
Четвертая Всероссийская акция «Час кода»

4-10 декабря проходит четвертая Всероссийская акция «Час кода».

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности IT-специальностей в глазах молодых людей.

В нашей школе для обучающихся 8-11 классов прошли мероприятия, посвященные данному событию:

Квест по программированию для учащихся 11 классов.

Видеоурок «Как создается будущее» для обучающихся 10 класса, на котором школьникам наглядно продемонстрировали, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, был сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком.

Для школьников  8-9 классов прошли уроки-презентации «Современный рынок труда в области информационных технологий» и «Искусственный интеллект».

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Провела мероприятия учитель информатики Тулаева Е.А.

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».