Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Что такое комсомол?
Что такое комсомол?

29 октября 2017 года исполнилось 99 лет Ленинского комсомолу. Дата солидная для молодёжной организации.

А что же знает о комсомоле подрастающее поколение? Этим вопросом задались обучающиеся 9А класса и при помощи кейс – технологий воссоздавали историю становления и развития комсомольской организации и выяснили ЧТО!

Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками и дипломатами, мастерами литературы и искусства, чемпионами мира и Олимпийских игр. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа и многое другое.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КОМСОМОЛ!